3.75×4.8+62.5×0.48简便计算

liang_yy 1年前 已收到5个回答 举报

ccdndfsdddsseeew 幼苗


3.75×4.8+62.5×0.48
= 3.75×4.8+6.25×4.8
= 4.8×(3.75 + 6.25)
= 4.8×10
= 48


3

雪落松杉ing 幼苗


=3.75*4.8+6.25*4.8
=(3.75+6.25)*4.8
=48


2

无名1949 幼苗


3.75×4.8+62.5×0.48
=3.75×4.8+6.25×4.8
=10×4.8
=48


1

olingse 幼苗


=3.75*4.8+6.25*4.8=(3.75+6.25)*4.8=10*4.8=48


1

yunfeiyang28 幼苗


3.75×4.8+62.5×0.48
= 3.75×4.8+6.25×4.8
= 4.8×(3.75 + 6.25)
= 4.8×10
= 48


0