52+48-52+48简便计算

康_ii 1年前 已收到10个回答 举报

拯救ss白鳍豚 幼苗


96


3

kebaoli 幼苗


0,求采纳


1

cherry7979 幼苗


52一52十48十48=96


1

brucechen95202 幼苗


52—52+48+48=96


1

akizhan 幼苗


(52-52)+(48+48) 0+96 96


1

ylkc 幼苗


(52加48)-(52加48)


1

深蓝色划痕 幼苗


96


0

太阳的影子 幼苗


52-52+48+48=96


0

宝贝20047 花朵


=52-52+48+48 =96


0

吴泊宁 幼苗


=(52-52)+(48×2)


0