8/1+24/1+48/1.2400/1简便计算

xilin 1年前 已收到2个回答 举报

tt收入比搞IT高 花朵


1/8+1/24+1/48+……+1/2400
=1/4(1/2+1/2*3+1/3*4+...+1/24*25)
=1/4(1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/24-1/25)
=1/4(1-1/25)
=(1/4)(24/25)
=6/25


9

冷艳动物 幼苗


大姐,你分子分母写反了吧


0