服装高出进价20%即可盈利,店主高出进价的50%到100%,如果买600元的,应该在什么范围里进行还价?

娜乌西卡kiki 1年前 已收到1个回答 举报

bgkp13 幼苗


600÷(1+50%)=400元
600÷(1+100%)=300元
成本在300元和400元之间
400×(1+20%)=480元
300×(1+20%)=360元
应该在360元和480元里进行还价


8