服装高出进价20%即可盈利,店主高出进价的50%到100%,如果买600元的,应该在什么范围里进行还价?

叶子曾 1年前 已收到1个回答 举报

tdmj 幼苗


600÷(1+50%)=400
600÷(1+100%)=300
400x(1+20%)=480
300x(1+20%)=360
所以在360到480之间还价


3