商店新进一批水果,梨比苹果多40%,桔子比苹果少20%,已知桔子360千克,苹果和梨多少千克

Stalin 1年前 已收到1个回答 举报

caibh 幼苗


360÷(1-20%)=450(千克)……苹果
450*(1+40%)=630(千克)……梨


9