一个油箱的长是120厘米,比宽长80厘米,高是80厘米,它的容积是多少?

御剑云翔 1年前 已收到4个回答 举报

lihe000 幼苗


宽=120-80=40厘米
容积=120×40×80=384000立方厘米


9

小舍长 幼苗


宽:120-80=40cm 容积120*40*80=384000cm³


2

leejessie 幼苗


1.2*0.8*0.8=0.768立方米


1

zkl6 幼苗


120x40x80=384000立方厘米=0.384立方米


1