花店里有玫瑰花80枝,康乃馨的数量是玫瑰花的5分之4,百合花的数量是康乃馨的8分之7,花店里有百合花多少

心水MM 1年前 已收到1个回答 举报

水滴de声音 幼苗


80*5分之4=64(朵)64*8分之7=56(朵) 答:百合花有56朵


6