汽车和货物的总质量为15t,拖车个货物的总质量为10t.汽车拉着拖车,在平直公路起动,加速度为0.1m/s2平方,若汽车

汽车和货物的总质量为15t,拖车个货物的总质量为10t.汽车拉着拖车,在平直公路起动,加速度为0.1m/s2平方,若汽车所受阻力为400N,求(1)汽车的牵引力;(2)汽车与拖车间的相互作用力.
bb32568 1年前 已收到1个回答 举报

424278880 幼苗


x-400=(15+10)*0.1*1000 x=2900牛.
f=10*1000*0.1=1000牛

1年前 追问

10