一辆汽车的功率为1.5千瓦,车与货物的总重力为8乘以10^5牛,每小时前进60千米,汽车的牵引力多大?

0heprhe 1年前 已收到1个回答 举报

无限逍遥 幼苗


F合=W/S=PT/VT=P/V=1500/(60000/3600)=90?口算是这个数,
重力和牵引力有关系吗?应该要考虑摩擦了,但是没有摩擦系数,也没有角度,就没有考虑


10