0.25的20次方乘2的40次方

weihongm 1年前 已收到2个回答 举报

七依安 春芽


0.25^20*2^40
=0.25^20*(2^2)^20
=0.25^20*4^20
=(0.25*4)^20
=1^20
=1


10

烦恼凤 幼苗


(0.25x4)的20次方=1


1