一台单缸四冲程柴油机,飞轮转速为3600转/分,该柴油机活塞1s对外做功( )次.若其效率为40%,消耗

一台单缸四冲程柴油机,飞轮转速为3600转/分,该柴油机活塞1s对外做功( )次.若其效率为40%,消耗
5kg的柴油转化成的机械能是( )J【q柴油=4.3×10七次方】
小贾888 1年前 已收到2个回答 举报

梦神小猪 花朵


该柴油机活塞1s对外做功(3600/60/2=30)次
5kg的柴油转化成的机械能是(40%*5* 4.3×10七次方 =8.6×10七次方 )J


8

sspcsspc 幼苗


30  8.6×107


1