台单缸四冲程汽油机,飞轮转速是0.05s/r,该汽油机1min完成__________个冲程,做功_______ 次.

台单缸四冲程汽油机,飞轮转速是0.05s/r,该汽油机1min完成__________个冲程,做功_______ 次.
一台单缸四冲程汽油机,飞轮转速是0.05s/r,该汽油机1min完成__________个冲程,做功_______ 次.
得到和失去着 1年前 已收到1个回答 举报

地中海的桔子 幼苗


0.05秒转一圈,1÷0.05=20
换算下就是20r/s,也就是每秒20转.
20×60=1200,一分钟就是1200转.
四冲程分为吸气-压缩-做工-排气,四个步骤,每两个步骤转一圈.
1200×2=2400个冲程
2400÷4=600次做工


3