一台单缸四冲程柴油机,飞轮转速为3600转/分,该柴油机活塞1s对外做功___次.若其效率为40%,消耗5kg的柴油转化

一台单缸四冲程柴油机,飞轮转速为3600转/分,该柴油机活塞1s对外做功___次.若其效率为40%,消耗5kg的柴油转化成的机械能是___ J.(q柴油=4.3×10000000J/kg)
adlwsie 1年前 已收到1个回答 举报

libra15 幼苗


3600/60=60 60/2=30(次)
4.3x10000000x5x40%=8.6x10000000焦耳


5