2.5×0.82+6.5×0.82+0.82怎么简便计算

davidbobo 1年前 已收到3个回答 举报

马丁1965 幼苗


2.5×0.82+6.5×0.82+0.82
=0.82×(2.5+6.5+1)
=0.82×10
=8.2

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

3

举报 马丁1965

采纳吧

心碎的ww1123 幼苗


2.5×0.82+6.5×0.82+0.82
=(2.5+6.5+1)*0.82
=10+0.82
=8.2


2

434434 果实


原式=0.82×(2.5+6.5+1)
=0.82×10
=8.2


0