面积为1962.5平方米的圆,它的直径是多少?

面积为1962.5平方米的圆,它的直径是多少?
要列式
zxmzf 1年前 已收到3个回答 举报

308cwj 幼苗


S=πr2
1962.5=r2*3.14
r2=625
r=25
d=2r=50


4

fanx2000 幼苗


50呗


1

大火麒麟 幼苗


圆的面积=半径*半径*3.14,
半径*半径=1962.5/3.14=625
半径=625=25*25
直径=25*2=50(米)


1