面积为1256平方米的圆,直径是多少?

面积为1256平方米的圆,直径是多少?
最好用小学方法
等200 1年前 已收到1个回答 举报

asdfgh123 幼苗


1256÷3.14=400平方米
400=20×20
半径是20米
直径是20×2=40米


2