log(2){x^2}=x,求x的值

log(2){x^2}=x,求x的值
除了2还有一个是?
zouhua1219 1年前 已收到2个回答 举报

小幽524 幼苗


由此 可得2^X=X^2 得x=2


4

真爱私绵 幼苗


超越方程,用牛顿迭代法迭代求解,可以得到任意精度的解。


1