对数指数求解log(10)[4x]=e^(2ln3)求X

robbin1011 1年前 已收到2个回答 举报

icecoral01 春芽


log(10) [4x] = e^(2ln3)
= e^(ln9)
= 9
4x = 10^9
x = [10^9]/4


2

风袭风微 幼苗


0.25x10^9


2