35(X-2)+15(5X-6)=(22X-51)+21(3X-4)

梦缘人 1年前 已收到1个回答 举报

哭泣的泪水 幼苗


35(X-2)+15(5X-6)=(22X-51)+21(3X-4)
35X-70+75X-90=22X-51+63X-84
35X+75X-22X-63X=-51-84+70+90
25X=25
X=1

1年前 追问

2