一堆水泥,上午运走35%,下午运走15.5吨,此时正好还剩一半,这堆水泥原来一共有多少吨

hffyyn 1年前 已收到1个回答 举报

谷雨是一个愿望 幼苗


15.5÷(1/2-35%)=15.5÷0.15=510/3吨
答 一共有510/3吨


2