下列是三家公司的广告:甲公司:招聘1人,年薪3万元,一年后,每年加薪2000元.乙公司:招聘1人,半年薪1万元,半年

下列是三家公司的广告:甲公司:招聘1人,年薪3万元,一年后,每年加薪2000元.乙公司:招聘1人,半年薪1万元,半年
后按每半年百分之20递增.丙公司:招聘1人,月薪2000元,一年后每月加薪100元.你如果应聘,打算选择哪家公司?(合同期为2年)
halfmanhorse 1年前 已收到1个回答 举报

hvszh 幼苗


甲公司: 3万+3万+2000=62000元
乙公司:1万+1*(1+20%)+1*(1+20%)(1+20%)+1*(1+20%)(1+20%)(1+20%)=5.368万
丙公司:12*2000+2000*12+100*(1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12)=55800元
综上可以看到甲公司的工资最高,应该选择甲公司.


4