(25/9)0.5+0.1^-2+(64/27)^2/3=0//如何计算?

本小鸭 1年前 已收到1个回答 举报

芙朗 幼苗


看不明白你的题,怎么可能=0呢
0.1^-2=1/(0.1^2)=100
(64/27)^2/3=(64/27)先开3次方再平方=16/9

1年前 追问

9

本小鸭 举报

0.1^-2 = 1/(0.1^2)=100// 0.1^2等于多少?

举报 芙朗

0.01或是1/100

本小鸭 举报

0.1^-2怎么拆成1/(0.1^2)这样的?