i+i^2在复平面内表示的点在第几象限

i+i^2在复平面内表示的点在第几象限
最好带上过程 i是虚数单位
lanlan911 1年前 已收到1个回答 举报

陈楚生的女人 幼苗


=i-1=-1+i
所以在第二象限


8