一桶水,同样大小的瓶装,装满8瓶,桶内还剩下7/6;装满7瓶,桶内还剩2/49千克.这桶水有多少千克

bh6259 1年前 已收到1个回答 举报

HJHKUIOIU 幼苗


已知条件有误,装满8瓶,应剩6/7.
按此推算:7 X 1/7 /8 =1/8
1/8 / 2/49 =49/16 (千克)


4