小红算一道加法题时,把一个加数372看成327,算出和是842,正确的得数是多少

buck-ray 1年前 已收到7个回答 举报

liuyifei333 幼苗


372-327=45
842+45=887
正确的得数是多少887


6

乖戾 幼苗


好吧


2

聪聪的小东西 幼苗


.....887....
祝学习进步^_^~


1

yuo139 幼苗


假设正确的加数为x
x+327=842
所以x=515
所以正确的得数应该是515+372=887


1

想试试inHRB 幼苗


假设正确的加数为x
x+327=842
所以x=515
所以正确的得数应该是515+372=887
抄袭的


1

百分位 幼苗


842-327=515
515+372=887
正确的应该是887


0

雨后花香 幼苗


887吧


0