小红在做一道加法题时,把一个加数个位上的3错看成了8,把十位上的9错看成了6结果得到的和是11.5.

ireanny 1年前 已收到1个回答 举报

罗裙356 幼苗


个位上多加8-3=5
十分位少加0.9-0.6=0.3
得数:11.5-5+0.3=6.8


12