3台织布机用4小时织布48千米,现在增加5台织布机,织布1600米需要多少时间?

chenhowells 1年前 已收到2个回答 举报

g139134 幼苗


48÷(3x4)=4m
1600÷(5x4)=80小时


10

3fgk 幼苗


1600÷((5+3)x(48÷4÷3))=50小时
需要50小时。


2