甲车从A点出发,每小时行48千米,乙车从B点出发,每小时行42千米,全程是275千米,问多少小时相遇

zmk521 1年前 已收到1个回答 举报

23四叶草 幼苗


275/(48+42)=275/90=55/18小时


1