小红从一楼到三楼要用1.2分钟,用同样的速度从一楼到七楼用______分钟.

morseagull 1年前 已收到1个回答 举报

紫陌纤红 幼苗


1.2÷(3-1)×(7-1),
=1.2÷2×6,
=0.6×6,
=3.6(分钟),;
答:用同样的速度从一楼到七楼用3.6分钟,
故答案为:3.6.


6