​修路队要修一条路.第一天修了全长的七分之二,第二天修了五分之三.

​修路队要修一条路.第一天修了全长的七分之二,第二天修了五分之三.
第一天比第二天少修全长的几分之几
anglemomeng 1年前 已收到1个回答 举报

巴剑 春芽


2/7=10/35
3/5=21/35
21/35-10/35=11/35


10