-8*(-15)计算

天仪 1年前 已收到7个回答 举报

cl55211939 幼苗


120


6

redche 幼苗


=8×15
=120
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


2

岚羽飘飘 幼苗


-8×(-15)=120


2

思佼1314 幼苗


那么简单还用算啊


2

ww专用ID001 幼苗


负数相乘是正数,8*15=120


1

柒莫离 幼苗


120负负得正


0

口袋里的机器猫 幼苗


记得口绝:负负得正,一负一正得负,正正得正 所以得 120


0