3.5x-6*9=100的解

witch100200 1年前 已收到2个回答 举报

梦见里海 幼苗


.3.5X-6*9=1003.5X-54=1003.5X=100+543.5X=154X=154/3.5X=44


10

bizh0526 幼苗


3.5x-54=100 3.5x=100+54 3.5x=154 x=3.5/154 x=44


1