行程问题甲乙两车分别从相距240千米的a、b两地同时出发,相向而行.计划4小时后相遇,结果两车每小时比原计划多行了10千

行程问题
甲乙两车分别从相距240千米的a、b两地同时出发,相向而行.计划4小时后相遇,结果两车每小时比原计划多行了10千米,两车几小时后相遇
qiaofeng0901 1年前 已收到1个回答 举报

rhmm 幼苗


240/4=60
60+10+10=80
240/80=3


2