怎么算:(X+50)/ 5X =4分之1

海因里希-希姆莱 1年前 已收到5个回答 举报

qtdudu 幼苗


由题意得:5x=4x+200
所以:x=200


2

楚天秋色 幼苗


x=1/200


2

wfliuqing123 幼苗


5X移到等式右边,X+50=5/4X,所以X=200


0

美茵 幼苗


(x+50)/5x=1/4
4x+200=5x
x=200


0

zsqy2008 花朵


(X+50)/ 5X =1/4
X+50=5/4*X
X=200


0