爸爸买回一个蛋糕,丽丽第一次吃了这个蛋糕的三分之一,第二次又吃了余下的三分之一

jack98119 1年前 已收到6个回答 举报

rayhere 幼苗


吃了九分之四,剩余九分之五


3

gaogaonihao 幼苗


三分之一-三分之一等于三分之一


2

keyscout 幼苗


吃了1/3+1/3×3=4/9,剩下1-4/9=5/9


2

vfmsd 幼苗


剩下九分之四,吃了九分之五。


1

上海POP南京 幼苗


然后呢?????????????????????????????


0

守护天使萌儿 幼苗


然后内、、、、、、、、、、、、、、


0