钢板1公分厚,长1.9米,宽1.5米请问有多重.

风雪著花蕾 1年前 已收到6个回答 举报

荷青 幼苗


体积=0.01*1.9*1.5=0.0285
质量=体积×密度=0.0285*7.9×10^3=225.15千克


7

天雨飞扬 幼苗


先计算钢板的体积,然后寻找不同钢板的比重,一般钢板比重为7.85 ,像不锈钢比重部分能达到7.9,首先要看是什么钢板


2

aikandy 幼苗


郭敦顒回答:
1.9×1.5×0.01×7.85×1000=224(千克)。


1

jw001 幼苗


52


0

jiajia850830 春芽


先算体积,再算质量


0

展弦比 幼苗


1.9×1.5×0.01×7.85=0.223725吨=223.725公斤
一般钢材密度为7.85吨/立方米 ,就是密度乘以体积


0