(9.1 x 4.8x7.5)除以(0.25x1.3x1.6 )简算

qinxingyan 1年前 已收到3个回答 举报

13609887797 春芽


(9.1×4.8×7.5)÷(0.25×1.3×1.6)
=(9.1÷1.3)×(4.8÷1.6)×(7.5÷0.25)
=7×3×30
=630


4

微笑却无言 幼苗


(9.1 x 4.8x7.5)除以(0.25x1.3x1.6 )
=9.1/1.3*(4.8/1.6)*(7.5/0.25)
=7*3*30
=630


0

rtip 幼苗


原式=(1.3×7)×(1.6×3)×(0.25×30)÷(0.25×1.3×1.6)
=7×3×30
=7×90
=630


0