5,5,5,5,1算24点5,5,5,5,1,用中括号小括号和加减乘除算24点

荆之明 1年前 已收到3个回答 举报

zhongguihe 幼苗


[5-(5÷5)]×(5+1)=24 (5×5)-5+5-1=24 (5x5+5)-5-1


5

圆指甲 幼苗


[5-(5÷5)]×(5+1)=24,(5×5)-5+5-1=24.


2

公羽何必 幼苗


5*5*5/5-1


1