三位师傅加工一批零件,王师傅20分钟加工13个,李师傅20分钟加工7个,张师傅5分钟加工4个,谁的工作效率高.

多情岛主 1年前 已收到1个回答 举报

withbi 幼苗


王=13÷20=13/20;
李=7/20;
张=4/5=16/20;
所以张师傅效率高
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


1