3的三次方*3*9-3*3的四次方*6,

片羽只光 1年前 已收到2个回答 举报

huanghh2006 种子


3³×3×9-3×34×6
=3³×3×3²-3×34×3×2
=33+1+2-2×31+4+1
=36-2×36
=-36


10

热带娃娃鱼 花朵


3³×3×9-3^4×6
=3^4×9-3^4×6
=3^4×(9-6)
=3^4×3
=3^5
=243


2