简算0.125×5/13×4×13 15.8-7/8+14又1/5-1/18 14又3/17-6.46-3.54 5/9

简算0.125×5/13×4×13 15.8-7/8+14又1/5-1/18 14又3/17-6.46-3.54 5/9÷1/8+4/9×8
lemon-1981 1年前 已收到1个回答 举报

alhep 幼苗


0.125×5/13×4×13
=0.125×4×5/13×13
=0.5×5
=2.5
15.8-7/8+14又1/5-1/18
=15+4/5+14+1/5-(7/8+1/8)
=30-1
=29
14又3/17-6.46-3.54
=14又3/17-10
=4又3/17
5/9÷1/8+4/9×8
=5/9×8+4/9×8
=8×(5/9+4/9)
=8


1