简算;9分之5×15分之8÷9分之4【要过程】

piaobai 1年前 已收到1个回答 举报

雲羅一雁 幼苗


9分之5×15分之8÷9分之4【要过程】
=(5/9)×(8/15)×(9/4)
=(8/15)×(5/4)
=2/3;
如果本题有什么不明白可以追问,


5