混合运算,能简算的要简算.17÷64×1.25+15/64÷4/5(注是六十四分之十五和五分之四)急!明天要交的!

刘忆苦 1年前 已收到6个回答 举报

水漾女子 幼苗


17÷64×1.25+15/64÷4/5
=17/64*1.25+15/64*1.25
=(17/64+15/64)*1.25
=1/2*1.25
=0.625

1年前 追问

2

刘忆苦 举报

谢谢了

同生之缘 幼苗


17÷64×1.25+15/64÷4/5
=17÷64×1.25+15/64x1.25
=(17/64+15/64)x1.25
=0.5x1.25
=5/8


2

色家去 幼苗


17/64*(5/4)+(15/64)*(5/4)=(5/4){(17+15)/64}=(5/4)*(1/2)=5/8


2

叮叮冰柠檬 幼苗


能简算的要简算!!要有过程,递等式。 1、3-1/3-1/3÷3 =3-1/3-1/9 =3-(3/9+1/9) =2又5/9 2、15/16+(7/16-1/4)÷1/2


2

Aric 幼苗


17÷64×1.25+15/64÷4/5
=17/64x5/4+15/64x5/4
=17/64x5/4+15/64x5/4
=(17/64+15/64)x5/4
=32/64x5/4
=1/2x5/4=5/8=0.625


2

weimm 幼苗


呵呵,=17/64×1.25+15/64×1.25=(17/64+15/64)×1.25=0.5×1.25=0.625


0