64道计算题(一元一次方程、有理数、四则混合运算、整式加减),哪位好心人帮忙出64道题,我实在是不会出

64道计算题(一元一次方程、有理数、四则混合运算、整式加减),哪位好心人帮忙出64道题,我实在是不会出
初一上册的,要带着答案,我好对照
谁能再帮忙出44道啊求求你们了,是计算题不是应用题
游泳教练 1年前 已收到4个回答 举报

fenkey 幼苗


1.33.1-(-22.9)+(-10.5)=33.1+22.9-10.5=56-10.5=45.5 2.(-8)-(-15)+(-9)-(-12)=-8+15-9+12=7-9+12=-2+12 =10 3.-2/3+(-1/6)-(-1/4)-1/2=-2/3-1/6+1/4-1/2=(-2*4-2+3-6)/12=(-8-2+3-6)/12=-13/12 4.3/5-3/2+(-11/4)+13/4 =3/5-3/2-11/4+13/4=(3*4-3*10-11*5+13*5)/20=(12-30-55+65)/20=(-18+10)/20=-8/20=-2/5 5.|141/111-141/99|+|141/111-42/99|=141/99-141/111+141/111-42/99=1 6.已知|a|=3.|b|=4,求a+b和a-b的值.|a|=3.|b|=4 a=3或a=-3 b=4或b=-4 a+b=3+4=7或a+b=3+(-4)=-1或a+b=(-3)+4=1或a+b=(-3)+(-4)=-7 a-b=a+(-b)而|-b|=|b| 所以a-b=7或-7或-1 或1 7.|a|=5,|b|=19,且|a+b|=-(a+b),求a-b的值.|a+b|=-(a+b)即a+


5

kent1215 幼苗


(1)A,B两地相距50千米,甲,乙两人分别从A,B两地出发,相向而行甲每小时比乙多行2千米,若两人同时出发,经过3小时相遇,求甲,乙速度?
(2)小明的爸爸向银行贷了一笔款,商定两年归还,贷款年利率为6%,他用这笔款购进一批货物,以高于买入价的37%出售,经过两年的时间售完,用所得收入还清贷款本利,还剩4万元,问两年前小明的爸爸贷款的金额是多少?...


2

masszc 幼苗


这个你只要把书上的习题抄下来或者改编几道就可以了。


1

YUWC 幼苗


1x=2.....之类的随便写写简单的就行了,我也要写不过是100道初二的....


0