1、小胖在做加法的计算时,不小心把其中的一个加数看错了,他把十分位上的“3”看成“8”,十分位上的“9”看成“6”,这样

1、小胖在做加法的计算时,不小心把其中的一个加数看错了,他把十分位上的“3”看成“8”,十分位上的“9”看成“6”,这样结果是93.2,你认为这题的正确答案应该是( ).2、一个三位数,给它点上小数点后比原数小101.7,这个三位数是( ).3、小丁丁一家五口到照相馆拍“全家福”,五人排成一排,有( )种不同的排法.
woolfers 1年前 已收到4个回答 举报

mfki 幼苗


1、小胖在做加法的计算时,不小心把其中的一个加数看错了,他把十分位上的“3”看成“8”,百分位上的“9”看成“6”,这样结果是93.2,你认为这题的正确答案应该是( 93.2-0.86+0.39=92.73 ).

算式: 93.2-0.86+0.39=92.73
-------------------
2、一个三位数,给它点上小数点后比原数小101.7,这个三位数是( 113 ).

算式: 101.7x10÷(10-1)=1017÷9=113
-------------------
3、小丁丁一家五口到照相馆拍“全家福”,五人排成一排,有( 120 )种不同的排法.

算式: 5*4*3*2*1=120


5

温暖 幼苗


(1)92.6(2)113


2

9911wsx 春芽


一题是53.5 二题是113 三题是120


1

skylook 幼苗


1.两个“十分位”,题目不清楚。2.怎样点上小数点,题目不清楚。


0