两个数相乘的积是20.8,如果一个因数扩大的原来的3倍,另一个因数缩小到原来的4分之

lxy8800 1年前 已收到3个回答 举报

ZHANGYUEER 幼苗


一个因数扩大的原来的3倍,另一个因数缩小到原来的4分之1
则积是原来的3*(1/4)=3/4
现在的积=20.8*(3/4)=15.6


6

alex988 幼苗


2.2


1

beybeyqiqi 幼苗


1


0