两个数相乘的积是20.8,如果一个因数扩大到原来的3倍,另一个因数缩小到原来的1/4,积是多少?

keith_sui 1年前 已收到4个回答 举报

琦娜 幼苗


积是原来的3×1/4=3/4倍
所以是20.8×3/4=15.6


4

maqqaa123 幼苗


积是原来的3×1/4=3/4倍
所以是20.8×3/4=15.6


2

sk200605 幼苗


积是原来的3×1/4=3/4倍
所以是20.8×3/4=15.6
没错的


1

紫蓝叮当 幼苗


设两个数分别为A,B
AB=20.8
所以3A*1/4B=3/4AB=15.6


0