一条公路甲队修了全长的2/5比乙队少修50米还剩350米这条公路有多长给好评

gaowenxiu 1年前 已收到3个回答 举报

天使是baby 幼苗


全长2000米

1年前 追问

2

gaowenxiu 举报

过程

举报 天使是baby

设全长为X 则2/5X+(2/5X+50)+350=X 解出X=2000

a洛洛1314 幼苗


2/5+2/5=300
全长有1500米


1

深夜情爱 幼苗


(350+50)/(1/5)=2000


1