5.4-0.25=0.75的简便,

喻芳菠 1年前 已收到1个回答 举报

wangjie1983 幼苗


5.4-0.25=0.75的简便,要答案和解释.
5.4-0.25-0.75
=5.4-(0.25+0.75)
=5.4-1
=4.4
把后两个数先相加.

1年前 追问

6

喻芳菠 举报

.。。。。。。 5.4-0.25=0.75的简便题你见过没?

举报 wangjie1983

你打错了,我下面改了啊。(要是中间是等号题就错了哦)。 5.4-0.25-0.75 =5.4-(0.25+0.75) =5.4-1 =4.4